Для Вас, родители!

Для Вас, родители

ТЕЗИСЫ ДЛЯ МЕДИАПОВЕСТКИ

(рекомендации к освещению событий на 21.03.2022)

Процедура записи ребенка в детский сад на Госуслугах стала еще удобнее и быстрее – благодаря федеральным доработкам и модернизации региональной системы «Электронный детский сад». Заявление можно подать за пять простых шагов на портале Госуслуг, а посещать отделы дошкольного образования лично больше не нужно.

Услуга «Запись в детский сад» на Госуслугах включает пять шагов. Первые два шага заполняются автоматически, согласно данным из Личного кабинета. Затем родителю необходимо заполнить:

- адрес места жительства ребенка;

- желаемые параметры зачисления;

- выбор дошкольной организации, в которую пойдет ребенок.

С начала 2022 года из всех поступивших заявлений почти 75% подано через портал Госуслуг. С 4 марта первым в Новосибирской области начал проводить комплектование в дошкольные образовательные организации в модернизированной региональной системе город Новосибирск. Следующим станет Бердск: комплектование стартует с 1 апреля.

Предупреждение травматизма

Информация для родителей о введении Федерального государственного стандарта

Образец заявления о приеме ребенка в детский сад

Образец согласия на обработку персональных данных

Информация к сведению:

Уважаемые родители!

В Прокуратуру Калининского района поступило обращение родителя по вопросу сбора денежных средств от родителей в Попечительский совет. Ио начальником ГУО мэрии города Новосибирска было дано разъяснение.

В помощь дошкольным учреждениям могут создаваться и функционируют Попечительские советы, некоммерческие Партнерства, "Некоммерческие фонды "Содействию развития детского сада" и т.д.

Согласно Устава, вступление в эти организации осуществляются на добровольной основе. Сумма взносов определяется участниками самостоятельно. Оплата производится по квитанциям по системе "Город" на расчетный счет этих фондов. Поступающие средства расходятся согласно финансовым планам. В каждом детском саду имеется информация о целевом расходовании поступающих денежных средств (на стендах). Ежегодно директора фондов отчитываются о деятельности фондов и расходовании денежных средств на родительских собраниях ДОУ.

Рекомендации в адаптационный период родителям детей раннего возраста

Фольклор в воспитании и развитии детей раннего возраста

Видеоролик "Я привит"

Кто может забирать ребенка из детского сада