кабинет учителя логопеда
    630901, г. новосибирск, ул Флотская,8а
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

кабинет учителя логопеда

Флотская,8а

Флотская,8а

библиотека методического кабинета
    630901, г.Новосибирск,ул.Флотская,8а
    Количество мест:
    Площадь:

методический кабинет

спортивный зал
    630901,г.Новосибирск,ул. Флотская,8а
    Количество мест:

спортивный зал

О специальных условиях охраны здоровья

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.

Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется врачом-педиатром, которая работает в детском саду и осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также на прививки.

Медицинский блок состоит из медицинского и процедурного кабинетов.

Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям: динамометр, весы медицинские; имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи, здесь же происходит осмотр детей. Для оздоровления детей используют бактерицидные облучатели для очистки воздуха, аэрофитоионизатор.

В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

· проведение профилактических осмотров;

· мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;

· осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;

· обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;

· осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;

· осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-2О "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"). Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.

В Учреждении имеются спортивный зал, спортивная площадка, с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре. С воспитанниками организуется непосредственно образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в Образовательную программу Учреждения.

Согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-2О разрабатывается:

режим дня детей в ДОУ, с обязательным учетом возраста детей. В режиме обязательно отражаются время приема пищи, прогулок, дневного сна.
    составляется расписание занятий для каждой группы детей. В период летних каникул проводятся экскурсии, развлечения. Укрепление здоровья осуществляется через совершенствование физического развития детей на физкультурных занятиях.

В детском саду проводятся: утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, гигиенические процедуры.

Прогулка – обязательный элемент режима дня ребенка в ДОУ. На прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности детей, виды игр варьируются в зависимости от сезона.

ДОУ имеется: • компьютерная техника и оргтехника: доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям, , 4 компьютеров, 2 ноутбук, 4 принтеров, , сканер, мультимедийный проектор, музыкальные инструменты: пианино, аккордеон, электронное пианино (синтезатор), набор музыкальных инструментов, костюмы для детей и взрослых для проведения праздников и развлечений; • другая аппаратура: 2 телевизора, музыкальный цент.
    Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Развивающие игры для детей, логопедов

Специальные технические средства обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Таран Анастасия Геннадьевна